Евразийский союз экспертов по недропользованию поздравляет Федеральное бюджетное учреждение «Государственную комиссии по запасом полезных ископаемых» с 95-летием! Пусть накопленный профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов.


На открытии форума с приветственными словами выступили: Председатель комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Кобылкин Д.Н., помощник руководителя Администрации Президента РФ Яновский А.Б., руководитель Федерального агентства по недропользованию Петров Е.И., Вице-председатель Бюро Комитета по устойчивой энергетике ЕЭК ООН, генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Кулапин А.И.

В первый день форума прошли три иммерсивные дискуссии: 
- «Роль традиционных и возобновляемых источников для достижения целей устойчивого развития»;
- «Суверенный аудит запасов: основа устойчивого развития управления ресурсами в мире»;
- «Человек и природа. Партнерство через технологии»

Работали 3 гостиные:
- Технологическая: «Технологии достижения целей устойчивого развития на примере углеводородного сырья»
- Правовая: «Новое в законодательстве о недропользовании»
- Экологическая: «Человек и природа. Партнерство через технологии – роль твердых полезных ископаемых в экономике будущего».

Был проведен Чемпионат России по управлению разработкой месторождений УВС.

Работал технологический портал «Окно в будущее» под председательством руководителя Федерального агентства по недропользованию Петрова Е.И.

Форум был организован на высоком современном уровне, обеспечен новейшими электронными средствами телекоммуникаций. Материалы докладов представляли несомненный интерес для участников и будут использованы в текущей практической деятельности.

Приглашенные гости отмечали позитивную и интеллигентно-интеллектуальную среду, царившую на площадке; насыщенную плодотворную программу форума, его высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем. В ближайшее время, в связи с новыми мировыми тенденциями, участникам дискуссий придется сосредоточиться на подробном анализе текущей ситуации под призмой полученной информации из «первых рук» руководителей государственных структур и ведущих недропользователей России, присутствовавших на форуме.